HOY ES LA SEGUNDA JORNADA DEL TORNEO DEL SOL


En la siesta sanjuanina, en el Club Banco Hispano se jugara la segunda jornada del Torneo del Sol en dobles de damas y caballeros.

Luego de lo que fue la gran apertura del Torneo del Sol en el día de ayer, torneo avalado por la ITF (Asociación Internacional de Tenis), la AAT (Asociación Argentina de Tenis) al igual que para la FST (Federación Sanjuanina de Tenis), donde todo el público está invitado a participar con entrada libre y gratuita con jugadores de primer nivel del mundo profesional de senior.

La imagen puede contener: 1 persona, practicando un deporte y exterior

En la jornada de hoy se jugaran 21 partidos dobles correspondientes a los cuartos de finales, que serán divididos en 6 canchas comenzando desde las 14hs hasta que el último comenzara no antes de las 19 hs.


Cancha 1:Hora de inicio 2:00 p. m. V arones +35 CFConti Germán (ARG) [4] v s. De Luca Nicolás (ARG)
No antes 3:30 p. m. Varones +35 CF
Segovia Gastón (ARG) [1] v s. Chavez Martin (ARG)
No antes 5:30 p. m. Varones +40 CF
Fernández Juan (ARG) v s. Ortega Juan Manuel (ARG)
No antes 7:00 p. m. Varones +40 CF
Sánchez Javier (ARG) v s. Capreto Juan Ignacio (ARG)


Cancha 2:Hora de inicio 2:00 p. m. Varones +40 CF
Córdoba Marcelo (ARG) v s. Tello Carlos (ARG)
No antes 3:30 p.m. Damas +30 CF
Novoa Mariana (ARG) [1] vs. González Cecco Natalia (ARG)
No antes 5:30 p.m. Damas +30 CFPáez Tejada Mercedes (ARG) vs. Silvestrin Roera Lucrecia (ARG) [3]
No antes 7:00 p.m. Varones +40 CF
Zain Pedraza Nicolás (ARG) vs. Olivera Martín (ARG)


Cancha 3:Hora de inicio 2:00 p.m. Varones +35 CF
López Juan Paulo (ARG) v s. Godoy Ruperto (ARG) [3]
No antes 3:30 p.m. Varones +45 CF
Garcés Juan Domingo (ARG) [3] vs. Cornejo Facundo (ARG)
No antes 5:30 p.m. Varones +60 R16
Costabile Fernando (ARG) vs. Saín Juan C arlos (ARG)
No antes 7:00 p.m. Varones +60 CF
Radi Ricardo (ARG) vs. Ávila Oscar Eduardo (ARG) [3]


Cancha 4:Hora de inicio 2:00 p.m. Pre-Senior CF
Federico Rosales (ARG) vs. Octavio Aguilar (ARG)
No antes 3:30 p.m. Varones +50 CF
Moya Ricardo (ARG) vs. Rodríguez Vosa Guillermo (ARG) [2]
No antes 5:30 p.m. Varones +55 CF
Puebla Daniel (ARG) [3] vs. Escobar Marcelo (ARG)
No antes 7:00 p.m. Varones +45 CF
Gargiulo Luis Esteban (ARG) [1] v s. Orellano Sisterna José Alejandro (ARG)


Cancha 5:Hora de inicio 12:00 p. m. Varones +35 CF
Ramini José (ARG) v s. Godoy Marcos (ARG) [2]
No antes 2:00 p.m. Pre-Senior CF
Fernando Alonso (ARG) v s. Fernando Flores (ARG)
No antes 5:30 p.m. Damas +30 CF
Ramella María Cecilia (ARG) [4] v s. Alba Codon (ARG)
No antes 7:00 p.m. Varones +50 R16
Villarroel Gustavo (ARG) v s. Linares Carlos Mauricio (ARG) [4]


Cancha 6:Hora de inicio 3:00 p.m. Varones +45 R16 Moyano
Emiliano (ARG) vs. Orellano Elorza Guillermo (ARG)
Compartir en Google Plus

0 comentarios:

Publicar un comentario