UNA EXTENSA JORNADA PARA LOS MAS CHIQUITOS

29 partidos se disputarán desde la mañana hasta la noche en distintos escenarios. El estadio Aldo Cantoni, el Concepción Patín Club y la cancha de Olimpia recibirán el hockey de los “peques”.

El domingo comenzó en la provincia de San Juan el Encuentro Internacional de Hockey sobre Patines “Francisco Montes”. Hoy, en su tercera fecha, el hockey de nuestra provincia podrá disfrutar de una extensa jornada a pura bocha y patín.


El “Mundialito” está desarrollando la XXVIII edición en su categoría Mini Masculino y la VI edición en su categoría Sub 13 femenino. 14 encuentros se jugarán en el estadio Aldo Cantoni, 8 en el CPC y 7 en Olimpia en su tercera jornada.


CRONOGRAMA TERCERA JORNADA (5/12).
CANCHA: ESTADIO ALDO CANTONI:
9:00 HS – MASCULINO – OLIMPIA PATÍN CLUB BLANCO VS LEÓN PRADO ROJO
10:00 HS – FEMENINO – CONCEPCIÓN VS IMPSA
11:00 HS – MASCULINO – PETROLEROS VS THOMAS BATA
12:00 HS – MASCULINO – CENTRO VALENCIANO VS BANCO MENDOZA
13:00 HS – MASCULINO – UNIÓN VS ESTUDIANTIL SAN MIGUEL
14:00 HS – MASCULINO – SINDICATO E. DE COMERCIO VS CASA ITALIA
15: 00 HS – MASCULINO – SOCIAL SAN JUAN VS RECREATIVO
16:00 HS – FEMENINO – SINDICATO E. DE COMERCIO VS SAN AGUSTÍN
17:00 HS – MASCULINO – RICHET Y ZAPATA VS CUIDAD DE BUENOS AIRES
18:00 HS – MASCULINO – CONCEPCIÓN VS CLUB NEW RED STAR
19:00 HS – FEMENINO – SAN MARTÍN VS CLUB NEW RED STAR
20:00 HS – MASCULINO – BANCO HISPANO ROJO VS BERNARDINO RIVADAVIA
21:00 HS – MASCULINO – ESTUDIANTIL VS UNIVERSIDAD CATOLICA
22:00 HS – MASCULINO – BANCARIA VS PALMIRA

CANCHA: CONCEPCIÓN PATÍN CLUB
9:00 HS – FEMENINO – UNIÓN VS GODOY CRUZ
10:00 HS – MASCULINO – OLIMPIA PATÍN CLUB AZUL VS SAN MARTÍN
11:00 HS – FEMENINO – CENTRO VALENCIANO VS THOMAS BATA
12:00 HS – MASCULINO – BARRIO RIVADAVIA VS LEÓN PRADO VERDE
13:00 HS – FEMENINO – VELEZ SARFIELD VS UNIVERSIDAD CATÓLICA
14:00 HS – MASCULINO – LOMAS DE RIVADAVIA VS MURIALDO
15:00 HS – MASCULINO – UVT VS HURACÁN BS AS
16:00 HS – MASCULINO – SARMIENTO DE ALBARDÓN VS COLEGIO COLONIAL PIRQUE

CANCHA: OLIMPIA PATÍN CLUB
9:00 HS – MASCULINO – CAUCETERA VS ANDES TALLERES
10:00 HS – MASCULINO – BANCO HISPANO AZUL VS VÉLEZ SARFIELD
11:00 HS – FEMENINO – MAIPU GIOL VS CLUB REAL BLANCO
12:00 HS – MASCULINO – LOMAS DE RIVADAVIA NEGRO VS IMPSA
13:00 HS – FEMENINO – ABERASTAIN VS LEÓN PRADO
14:00 HS – MASCULINO – ABERASTAIN VS GEBA
15:00 HS – FEMENINO – BARRIO RIVADAVIA VS ANDES TALLERES
Compartir en Google Plus

0 comentarios:

Publicar un comentario