RESULTADOS DE LA 3° FECHA DEL ENCUENTRO INTERNACIONAL

En el día de ayer se desarrolló la tercera jornada del Encuentro Internacional de Hockey sobre Patines “Francisco Montes – San Juan 2017”. Se jugaron 29 partidos en 3 canchas distintas.

El estadio Aldo Cantoni, el Concepción Patín Club y el Olimpia Patín Club fueron escenarios de la tercera fecha en el “Mundialito”. 29 encuentros se disputaron ayer, en lo que fue una de las jornadas más extensas del torneo.

La fecha del martes se denominó JORNADA SOLIDARIA, porque todo lo recaudado fue a beneficio del club CLUB FERROCARRIL de Entre Ríos.

El “Mundialito” está desarrollando la XXVIII edición en su categoría Mini Masculino y la VI edición en su categoría Sub 13 femenino.

Hoy, 14 partidos se realizarán en el Cantoni, 8 en el CPC y 7 en el OPC. En total se jugarán 29 encuentros a pura bocha y patín, desde las 9 hs hasta las 22.

RESULTADOS TERCERA JORNADA (5/12).
CANCHA: ESTADIO ALDO CANTONI:
MASCULINO: OLIMPIA PATÍN CLUB BLANCO 16 - LEÓN PRADO ROJO 1
FEMENINO: CONCEPCIÓN 0 – IMPSA 1
MASCULINO: PETROLEROS 0 – THOMAS BATA 11
MASCULINO: VALENCIANO 11 – BANCO MENDOZA 3
MASCULINO: UNIÓN 12 – ESTUDIANTIL SAN MIGUEL 1
MASCULINO: SEC 2 – CASA ITALIA 12
MASCULINO: SOCIAL SAN JUAN 18 – RECREATIVO 0
FEMENINO: SEC 3 – SAN AGUSTÍN 4
MASCULINO: RICHET Y ZAPATA 7 – CUIDAD DE BUENOS AIRES 1
MASCULINO: CONCEPCIÓN 18 – CLUB NEW RED STAR 1
FEMENINO: SAN MARTÍN 6 – CLUB NEW RED STAR 0
MASCULINO: BANCO HISPANO ROJO 3 – BERNARDINO RIVADAVIA 0
MASCULINO: ESTUDIANTIL 11 – UNIVERSIDAD CATOLICA 3
MASCULINO: BANCARIA 6 - PALMIRA 2

CANCHA: CONCEPCIÓN PATÍN CLUB
FEMENINO: UNIÓN 10 – GODOY CRUZ 0
MASCULINO: OLIMPIA PATÍN CLUB AZUL 1 – SAN MARTÍN 8
FEMENINO: CENTRO VALENCIANO 5 – THOMAS BATA 7
MASCULINO: BARRIO RIVADAVIA 7 – LEÓN PRADO VERDE 0
FEMENINO: VELEZ SARFIELD 2 – UNIVERSIDAD CATÓLICA 2
MASCULINO: LOMAS DE RIVADAVIA 3 – MURIALDO 5
MASCULINO: UVT 17 – HURACÁN BS AS 1
MASCULINO: SARMIENTO DE ALBARDÓN 1 – COLEGIO COLONIAL PIRQUE 3

CANCHA: OLIMPIA PATÍN CLUB
MASCULINO: CAUCETERA 7 – ANDES TALLERES 3
MASCULINO: BANCO HISPANO AZUL 4 – VÉLEZ SARFIELD 0
FEMENINO: MAIPU GIOL 10 – CLUB REAL BLANCO 0
MASCULINO: LOMAS DE RIVADAVIA NEGRO 7 – IMPSA 2
FEMENINO: ABERASTAIN 10 – LEÓN PRADO 1
MASCULINO: ABERASTAIN 10 – GEBA 0
FEMENINO: BARRIO RIVADAVIA 5 – ANDES TALLERES 0

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA (6/12):
CANCHA: ESTADIO ALDO CANTONI (14)
9:00 HS – MASCULINO – SEC VS CLUB NEW RED STAR
10:00 HS – MASCULINO – CONCEPCIÓN VS CASA DE ITALIA
11:00 HS – FEMENINO – UNIÓN VS UNIVERSIDAD CATÓLICA
12:00 HS – MASCULINO – OLIMPIA PATÍN CLUB AZUL VS LEÓN PRADO VERDE
13:00 HS – MASCULINO – BARRIO RIVADAVIA VS SAN MARTÍN
14:00 HS – FEMENINO – CENTRO VALENCIANO VS GODOY CRUZ
15:00 HS – MASCULINO – OLIMPIA VS THOMAS BATA
16:00 HS – MASCULINO – PETROLEROS VS LEÓN PRADO ROJO
17:00 HS – FEMENINO – VÉLEZ SARFIELD VS THOMAS BATA
18:00 HS – MASCULINO – LOMAS DE RIVADAVIA NEGRO VS GEBA
19:00 HS – MASCULINO – LOMAS DE RIVADAVIA ROJO VS COLEGIO COLONIAL PIRQUE
20:00 HS – MASCULINO – ABERASTAIN VS IMPSA
21:00 HS – MASCULINO – SARMIENTO DE ALBARDÓN VS MURIALDO
22:00 HS – MASCULINO – BANCARIA VS HURACÁN

CANCHA: CONCEPCIÓN PATÍN CLUB (8)
9:00 HS – MASCULINO – SOCIAL SAN JUAN VS CUIDAD DE BUENOS AIRES
10:00 HS – FEMENINO – CONCEPCIÓN VS CLUB NEW RED STAR
11:00 HS – MASCULINO – RICHET Y ZAPATA VS RECREATIVO
12:00 HS – FEMENINO – SINDICATO E. DE COMERCIO VS IMPSA
13:00 HS – MASCULINO – U. V. TRINIDAD VS PALMIRA
14:00 HS – FEMENINO – SAN MARTÍN VS SAN AGUSTÍN
15:00 HS – MASCULINO – CAUCETERA VS VÉLEZ SARFIELD
16:00 HS – MASCULINO – BANCO HISPANO AZUL VS ANDES TALLERES

CANCHA: OLIMPIA PATÍN CLUB (7)
9:00 HS – MASCULINO – CENTRO VALENCIANO VS ESTUDIANTIL SAN MIGUEL
10:00 HS – FEMENINO – CLUB REAL BLANCO
11:00 HS – MASCULINO – UNIÓN VS BANCO MENDOZA
12:00 HS – FEMENINO – ABERASTAIN VS ANDES TALLERES
13:00 HS – MASCULINO – BANCO HISPANO ROJO VS UNIVERSIDAD CATÓLICA
14:00 HS – FEMENINO – MAIPU GIOL VS LEÓN PRADO
15:00 HS – MASCULINO – ESTUDIATIL PORTEÑO VS BERNARDINO RIVADAVIA
Compartir en Google Plus

0 comentarios:

Publicar un comentario