27 PARTIDOS EN LA CUARTA FECHA

El Hockey sobre Patines en la provincia está fomentando el juego de los más chicos, con la presentación del “Mundialito”. Ayer se disputó la cuarta jornada, con un total de 27 partidos.

El estadio Aldo Cantoni, el Concepción Patín Club y el Olimpia Patín Club fueron escenarios de la cuarta fecha en el Encuentro Internacional Francisco Montes 2017. 27 encuentros se disputaron ayer, en lo que fue una de las jornadas más extensas del torneo.



2 partidos no se jugaron debido a la ausencia de uno de los equipos participantes, dándole por ganado el juego al conjunto que estaba presente. En la rama femenina dieron por vencedor a Centro Valenciano, ante la inasistencia de Godoy Cruz. Lo mismo sucedió a favor de Barrio Rivadavia, en el partido que debía disputar ante Club Real Blanco.

El “Mundialito” está desarrollando la XXVIII edición en su categoría Mini Masculino y la VI edición en su categoría Sub 13 femenino.

Ayer, 13 partidos se realizaron en el Cantoni, 8 en el CPC y 6 en el OPC, desde las 9 hs hasta las 22.

RESULTADOS CUARTA JORNADA:
CANCHA: ESTADIO ALDO CANTONI (13)
MASCULINO: SINDICATO E. DE COMERCIO 6 – CLUB NEW RED STAR 3
MASCULINO: CONCEPCIÓN 2 – CASA DE ITALIA 3
FEMENINO: UNIÓN 13 – UNIVERSIDAD CATÓLICA 0
MASCULINO: OLIMPIA PATÍN CLUB AZUL 2 – LEÓN PRADO VERDE 2
MASCULINO: BARRIO RIVADAVIA 1 – SAN MARTÍN 5
FEMENINO: CENTRO VALENCIANO 10 – GODOY CRUZ 0 (AUSENTE)
MASCULINO: OLIMPIA PATÍN CLUB BLANCO 9 – THOMAS BATA 3
MASCULINO: PETROLEROS YPF 5 – LEÓN PRADO ROJO 4
FEMENINO: VÉLEZ SARFIELD 1 – THOMAS BATA 11
MASCULINO: LOMAS DE RIVADAVIA NEGRO 10 – GEBA 0
MASCULINO: LOMAS DE RIVADAVIA ROJO 4 – COLEGIO COLONIAL PIRQUE 0
MASCULINO: ABERASTAIN 6 – IMPSA 2
MASCULINO: SARMIENTO DE ALBARDÓN 3 – MURIALDO 3
MASCULINO: 11 – HURACÁN 2

CANCHA: CONCEPCIÓN PATÍN CLUB (8)
MASCULINO: SOCIAL SAN JUAN 10 – CUIDAD DE BUENOS AIRES 1
FEMENINO: CONCEPCIÓN 4 – CLUB NEW RED STAR 0
MASCULINO: RICHET Y ZAPATA 20 – RECREATIVO 0
FEMENINO: SINDICATO E. DE COMERCIO 1 – IMPSA 2
MASCULINO: U.V. TRINIDAD 8 – PALMIRA 0
FEMENINO: SAN MARTÍN 4 – SAN AGUSTÍN 1
MASCULINO: CAUCETERA 9 – VÉLEZ SARFIELD 0
MASCULINO: BANCO HISPANO AZUL 8 – ANDES TALLERES 1

CANCHA: OLIMPIA PATÍN CLUB (6)
MASCULINO: CENTRO VALENCIANO 17 – ESTUDIANTIL SAN MIGUEL 2
FEMENINO: BARRIO RIVADAVIA 10 – CLUB REAL BLANCO 0 (AUSENTE)
MASCULINO: UNIÓN 8 – BANCO MENDOZA 6
FEMENINO: ABERASTAIN 1 – ANDES TALLERES 2
MASCULINO: BANCO HISPANO ROJO 5 – UNIVERSIDAD CATÓLICA 1
FEMENINO: MAIPU GIOL 16 – LEÓN PRADO 3
MASCULINO: ESTUDIANTIL 7 – BERNARDINO RIVADAVIA 0

Compartir en Google Plus

0 comentarios:

Publicar un comentario